Voici la liste exhaustive des résultats :
1ère circonscription
M. HAVARD Michel (UMP) : 31,42%
M. BRAILLARD Thierry (PRG) : 26,41%
M. MEIRIEU Philippe (Europe écologie - les Verts) : 18,36%
M. MORIN André (Front national) : 10,35%
Mme LANHER Claude (Front de gauche) : 5,73%
Mme MAURY Florence (Modem) : 2,52%
M. BLIN Gauthier (Lyon divers droite) : 1,69%
M. LEIGNADIER-PARADON Jérôme (Parti pirate) : 0,85%
M. PASCO-VIEL Emmanuel (Cap 21) : 0,82%
Mme TEFFAHI Rachel (Alliance écologiste indépendante) : 0,57%
Mme GIRERD Maguy (Debout la république) : 0,57%
Mme PERNIN Marie-Christine (Lutte ouvrière) : 0,43%
M. BEILS Antoine (Solidarité et progrès) : 0,27%
Mme MEBTOUCHE Noura (Parti populaire de la décroissance - assemblée des objecteurs de croissance) : 0,00%
2ème circonscription
M. MUET Pierre-Alain (Parti socialiste) : 37,15%
M. HAMELIN Emmanuel (UMP) : 25,43%
Mme BAUME Emeline (Europe écologie - les Verts) : 8,83%
Mme CHARMASSON-CREUS Anne (Front de gauche) : 8,32%
M. BROLIQUIER Denis (Lyon divers droite) : 7,07%
Mme CHAUSSAT Blanche (Front national) : 6,74%
Mme LEVY Fabienne (Parti Radical) : 2,56%
M. GUYARD Nicolas (Parti pirate) : 0,90%
Mme DE SEREYS Brigitte (Parti Chrétien Démocrate) : 0,67%
M. LANDROT Luc (Parti Fédéraliste Européen) : 0,50%
M. CROS Fabrice (NPA) : 0,46%
M. LIMOUSIN Christophe (Mouvement pour la France) : 0,40%
Mme GELDREICH Maud (Debout la république) : 0,32%
Mme COUZON Arlette (Lutte ouvrière) : 0,31%
Mme FLUSIN Clémence (Solidarité et progrès) : 0,24%
Mme MARGAND Patricia (Alliance royale) : 0,09%
M. CHEYNET Vincent (Ecologie, Pacifisme, Objection de Croissance) : 0,01%
Mme JUE Marianne (Sans étiquette) : 0,01%
3ème circonscription
M. TOURAINE Jean-Louis (Parti socialiste) : 40,01%
Mme DAGORNE Laure (UMP) : 26,92%
Mme DE CARBONNIERES Jeanne (Front national) : 11,08%
Mme FERLET Eleni (Front de gauche) : 7,06%
Mme DUBOT Fanny (Europe écologie - les Verts) : 6,14%
Mme BOS Céline (Modem) : 2,08%
M. LAFOND Eric (Centre) : 1,72%
M. CAMINALE Maxime (Lyon divers droite) : 1,15%
M. DIA Sammy (Parti pirate) : 0,65%
M. CURINIER Eric (Cap 21) : 0,55%
Mme SOUVIGNET Martine (Mouvement Républicain et Citoyen) : 0,51%
Mme CHABANOLE Laëtitia (Alliance radicale et centriste) : 0,41%
Mme CHALONS Françoise (NPA) : 0,39%
Mme CHAMBON Anne-Marie (Lutte ouvrière) : 0,37%
M. DULAC Michel (Centre National des Indépendants et Paysans) : 0,30%
M. CHINAL Marc (Votez Après-Monnaie) : 0,21%
Mme AVENAS Marina (Solidarité et progrès) : 0,19%
M. CHAMPION Gilles (Parti Ouvrier Indépendant) : 0,15%
M. JACQUEROUX Patrick (Alliance royale) : 0,10%
Mme MIRA Valérie (Alliance écologiste indépendante) : 0,00%
M. DONCOURT Philippe (Rassemblement initiative citoyenne) : 0,00%
4ème circonscription
Mme NACHURY Dominique (UMP) : 37,97%
Mme BRUGNERA Anne (Parti socialiste) : 32,51%
M. HUGON Nicole (Front national) : 9,76%
M. HEMON Pierre (Europe écologie - les Verts) : 5,31%
M. BESSEAS Pierre-Yves (Front de gauche) : 4,84%
M. MOUILLAC Thierry (Lyon divers droite) : 2,98%
M. PICOLET Bertrand (Modem) : 2,78%
Mme PECH Anne-Claire (Parti Chrétien Démocrate) : 1,82%
Mme DESLIENS Gwendoline (Parti pirate) : 0,84%
Mme TURCANO Sophie (Alliance écologiste indépendante) : 0,51%
M. DUDUKDJIAN Jean-Noël (Lutte ouvrière) : 0,34%
Mme NININO Aurore (Solidarité et progrès) : 0,23%
M. FOYARD Jean (Alliance royale) : 0,11%
5ème circonscription
M. COCHET Philippe (UMP) : 47,78%
M. DARNE Jacky (Parti socialiste) : 28,55%
M. CHEVALIER Alain (Front national) : 11,87%
Mme TOUTANT Véronique (Europe écologie - les Verts) : 4,27%
Mme CHIAVAZZA Véronique (Front de gauche) : 3,96%
Mme SAVOYE-DI SPIRITO Joanne (Modem) : 1,84%
M. BOUVAT Cyrille (Rhône Divers droite) : 0,84%
Mme PROUHET Kim (Alliance écologiste indépendante) : 0,61%
M. BUGNI Jim (Lutte ouvrière) : 0,29%
M. RUSDIKIAN Eric (Rassemblement initiative citoyenne) : 0,00%
Mme SARAFIAN Louise (Centre National des Indépendants et Paysans) : 0,00%
6ème circonscription
Mme CROZON Pascale (Parti socialiste) : 42,53%
Mme HAZIZA Emmanuelle (UMP) : 24,30%
M. PONCET Stéphane (Front national) : 15,02%
Mme BOVE Sonia (Front de gauche) : 7,50%
M. MORLAND Vincent (Europe écologie - les Verts) : 6,03%
Mme CRUZ Elvire (Nouveau centre) : 1,28%
M. COLLINI Bernard-Armand (Cap 21) : 0,92%
M. CLAUZEL Damien (Parti pirate) : 0,78%
Mme LAINEZ Claire (Lutte ouvrière) : 0,53%
Mme CANTON Danièle (NPA) : 0,42%
M. MEZIANI Zair (Alliance écologiste indépendante) : 0,41%
M. KAPELA Ku Bukaka (Solidarité et progrès) : 0,28%
7ème circonscription
Mme GEOFFROY Hélène (Parti socialiste) : 40,42%
M. COMPAN Yann (UMP) : 17,36%
M. BOUDOT Christophe (Front national) : 16,93%
M. GENIN Bernard (Front de gauche) : 9,04%
M. DEBIOL Jean-François (Valeur d’inspiration chrétienne sociale et écologique et Diversité) : 5,98%
Mme MERMOUD Françoise (Europe écologie - les Verts) : 3,41%
M. PENICAUD François-Xavier (Modem) : 2,91%
M. ROGEZ Gabriel (Debout la république) : 0,79%
M. GUYON Stéphane (Lutte ouvrière) : 0,59%
M. VACHON Alain (Sans étiquette) : 0,55%
M. DELORE Romain (Parti pirate) : 0,46%
M. AMSELLEM David (Parti du vote blanc) : 0,45%
Mme BERT Christiane (NPA) : 0,43%
M. TREFCON Mikael (Alliance écologiste indépendante) : 0,37%
M. IFFOUZAR Maxence (Rhône Divers droite) : 0,31%
M. BAUZA Gérald (Rassemblement initiative citoyenne) : 0,00%
Mme ZAVARELLA Nathalie (Centre National des Indépendants et Paysans) : 0,00%
8ème circonscription
M. VERCHERE Patrice (UMP) : 48,02%
Mme MC CARRON Sheila (Parti socialiste) : 27,65%
M. MARTIN Paul-Alexandre (Front national) : 13,72%
M. MORENO Laurent (Front de gauche) : 3,97%
Mme HOFFMANN Charlotte (Modem) : 2,83%
Mme MUSA Séverine (Alliance écologiste indépendante) : 1,66%
M. BRUNET Renaud (Debout la république) : 1,02%
M. BERTIN-HUGAULT Pierre (Divers droite) : 0,68%
M. DUVINAGE Cyril (Lutte ouvrière) : 0,45%
9ème circonscription
M. PERRUT Bernard (UMP) : 37,59%
M. MEYER Vincent (Europe écologie - les Verts) : 24,49%
M. ROCHEDY Julien (Front national) : 17,70%
M. MIGUET Frédéric (Divers droite) : 10,98%
Mme LEBAIL Danielle (Front de gauche) : 5,17%
Mme VIAL Dominique (Mouvement Républicain et Citoyen) : 1,88%
Mme BARBIER Caroline (Alliance écologiste indépendante) : 0,82%
M. LEVEQUE Stéphane (Debout la république) : 0,79%
Mme HELLY Chantal (Lutte ouvrière) : 0,37%
M. TOMCZAK Romain (Centre National des Indépendants et Paysans) : 0,22%
10ème circonscription
M. GUILLOTEAU Christophe (UMP) : 40,94%
Mme PERRIN Florence (Parti socialiste) : 25,99%
Mme MARION Agnès (Front national) : 15,13%
M. CRIMIER Roland (Centre) : 5,58%
Mme HARTMANN Véronique (Europe écologie - les Verts) : 4,99%
Mme TRONCIN Hélène (Front de gauche) : 3,43%
M. BOUCHUT Fabrice (Debout la république) : 1,56%
M. ROSSARY-LENGLET Gilles (Mouvement Républicain et Citoyen) : 0,86%
Mme PETTINELLI Michèle (Trèfle niveaux éco hom nat anim) : 0,83%
Mme MIRGUET Odile (Parti Ouvrier Indépendant) : 0,28%
M. BOMPARD Gilles (Lutte ouvrière) : 0,24%
Mme DECREPT Béatrice (Parti Chrétien Démocrate) : 0,08%
Mme DOMBRET-BIGOT Chantal (Centre National des Indépendants et Paysans) : 0,08%
Mme BRUN Michèle (Rassemblement initiative citoyenne) : 0,00%
Mme CHARVOLIN Sandrine (Alliance écologiste indépendante) : 0,00%
11ème circonscription
M. FENECH Georges (UMP) : 29,28%
Mme HENRY Agnès (Front national) : 18,84%
Mme GAMERRE France (Parti Radical de Gauche - Génération Ecologie) : 17,96%
M. PALLUY Guy (ex Parti socialiste) : 12,09%
M. BALME René (Front de gauche) : 8,25%
M. DURAND Raymond (Nouveau centre) : 7,88%
M. KOHLHAAS Jean-Charles (Europe écologie - les Verts) : 3,82%
Mme LEDDA Marie-Louise (Trèfle niveaux éco hom nat anim) : 0,74%
M. MINOUX Olivier (Lutte ouvrière) : 0,44%
M. CASTRO Christian (NPA) : 0,39%
M. LAURENT Pierre (Alliance écologiste indépendante) : 0,30%
M. BACHAUD Yvan (Rassemblement initiative citoyenne) : 0,01%
12ème circonscription
M. TERROT Michel (UMP) : 39,11%
Mme SECHAUD Joëlle (Parti socialiste) : 31,85%
Mme COATIVY Muriel (Front national) : 12,12%
M. DELEAZ Daniel (Front de gauche) : 5,19%
M. ISAAC-SIBILLE Cyrille (Modem) : 5,10%
M. KRETZSCHMAR Cyril (Europe écologie - les Verts) : 4,30%
M. CHAUVIN Matthieu (Solidarité liberté justice) : 0,89%
Mme MARTINEZ Florie (Alliance écologiste indépendante) : 0,52%
M. COLLIN Jérémy (Parti pirate) : 0,42%
Mme FAURITE Cécile (Lutte ouvrière) : 0,32%
M. GUILLON Alain (Centre National des Indépendants et Paysans) : 0,18%
13ème circonscription
M. MEUNIER Philippe (UMP) : 41,01%
Mme BOUDAOUD Farida (Parti socialiste) : 31,25%
M. POZZI André (Front national) : 17,81%
Mme CHANVILLARD Isabelle (Front de gauche) : 4,93%
Mme BOCQUET Florence (Parti Radical Valoisien) : 2,12%
M. DOMMANGE Matthieu (Alliance écologiste indépendante) : 1,05%
M. BARTHES Didier (Mouvement écologiste indépendant) : 1,02%
M. PIOT Michel (Lutte ouvrière) : 0,50%
Mme PREVOST Marianne (NPA) : 0,32%
14ème circonscription
M. BLEIN Yves (Parti socialiste) : 37,03%
Mme LIGOUT Sandrine (Front national) : 21,60%
Mme PICARD Michèle (Front de gauche) : 13,70%
M. GIRARD Christophe (Divers droite, apparenté UMP) : 17,43%
M. GIRISIT Zafer (Europe écologie - les Verts) : 3,02%
Mme MERTANI Saliha (Modem) : 2,18%
M. GRAMI Mounir (Sans étiquette) : 1,65%
M. IACOVELLA Maurice (Alliance centriste) : 1,14%
Mme SEEMANN Marie-Christine (Lutte ouvrière) : 0,99%
Mme TAZDAIT Djida (Parti Radical Valoisien) : 0,50%
M. COSTE Jérémy (Nouveau centre) : 0,47%
M. LEGLISE Pierre (Solidarité et progrès) : 0,29%
Le second tour aura lieu le dimanche 17 juin.